1980-е годы в компьютерных играх

1980-е годы в компьютерных играхОй-ой-ой, ну что за воспоминания! Да, да, расскажу я вам про те времена, когда компьютерные игры были не просто развлечением, а целым миром приключений и эмоций!

Вот помню, как я играл в Paratrooper — управляешь пушкой, стреляешь по парашютистам. Иногда так вживую чувствовал себя злодеем, отстреливая им парашюты и набирая очки.

А потом меня всегда убивал самолет с бомбами. Ну и Novatron!

Там мы чертили стены, как в «Троне», пытаясь загнать противника. Какие только трюки не вытворяли!

Lode Runner — классика жанра!

Я помню, как пытался осилить эту игру, но терпения не хватало. И Space Commanders! Эта игра была просто шедевром жанра shoot’em’up. Кто играл, тот знает, какие это были ощущения!

А вот Tapper — тут я точно почувствовал себя барменом!

Наливать пиво клиентам и метать им кружки — что может быть веселее? Хоть на баре и было написано «Soda», но мы-то все понимаем.

Игра Alley Cat заставляла меня прыгать по окнам какому-то помойному коту. А то еще самодвижущиеся метлы и гигантские куски сыра с мышами! И помните Eden Blues?

Моя папа называл ее «Тюрьма» из-за роботов, которые его всегда убивали. А в конце обещали СЕКС!!! Вот это поворот!

Arkanoid и Tetris — классика жанра! Как же я проводил часы за этими играми.

И F-19 Steath Fighter! Ощущение полета на несуществующем самолете было потрясающим.

Ну а Prince of Persia… Ох уж эти приключения Принца!

Бросок через пропасть, поединок со злодеем и спасение принцессы — классика жанра!

Эх, сколько было забавных моментов в этих играх! Надеюсь, что 1990-е тоже оправдают наши ожидания и будут такими же захватывающими. Ведь для настоящих геймеров каждая эпоха — это новое приключение!