Как мы играли в компьютерные игры в 2000-х

Как мы играли в компьютерные игры в 2000-хВот и подошла к концу эпоха, когда можно было спокойно поиграть в компьютерные игры без волнения о системных требованиях. Вспоминаю, как мы с друзьями ходили в компьютерный магазин, где можно было обменять диски на новые игры. Был у нас такой замечательный магазинчик, где даже испорченный диск можно было вернуть и поменять на другой.

Это были времена!

Интересно, а вы помните программу CheMax? Я помню, как радовался возможности вызвать танк в GTA или получить все оружие для настоящей «вакханалии» в городе.

А еще приходилось переписывать коды на листочке, потому что не у всех был интернет дома.

Как же я проводил часы в компьютерных клубах! CS 1.6, Half-Life Deathmatch, Quake 3 Arena — это были наши любимые шутеры того времени. Играли мы до утра, экономя деньги на булочки в школе ради пары часов за компьютером.

А помните, какие моды начали появляться для CS? Zombie, Hide n seek, Warcraft — столько вариантов для развлечений!

И как только появился кабельный интернет в городе! Провайдеры стали добавлять игровые сервера к своим услугам. Играть с людьми из своего города было что-то невероятное.

А первая Dota… Как же мы боролись за каждую игру на платформах Garena и iCCup! Туннель в Гарене — это было нечто!

Ностальгия по старым временам никогда не проходит.

Ведь это были времена беззаботного детства и первых компьютерных игр. Как же я скучаю по тем временам!

Сейчас каждый новый релиз игры заставляет задуматься о том, подойдет ли она под мою видеокарту или нет.

А вы помните свои первые шаги в мире компьютерных игр? Поделитесь своими историями в комментариях! Давайте вспомним все самое интересное из прошлого и порадуемся тому, что мы росли в такую замечательную эпоху компьютерных развлечений!